Schriftgröße:
A
A
A
Logo
Suche:

Familie
Solarkataster


Kreisverwaltung
Trier-Saarburg
Willy-Brandt-Platz 1
54290 Trier
Tel  (0651) 715 - 0   
Fax (0651) 715 - 200


Sprechzeiten:
Bürgerbüro
Montag / Donnerstag
07:00 - 18:00 Uhr
Dienstag / Mittwoch
07:00 - 16:30 Uhr
Freitag
07:00 - 14:00 Uhr

Fachämter:
Montag - Freitag
09:00 - 12:00 Uhr
sowie nach Vereinbarung


Seitentexte (Suchbegriff: 'Jugendamt')
  • Netzwerk Kinderschutz
    (... für den Landkreis Trier-Saarburg: JUGENDAMT/ Referat 61Nadja...)
    (... die Stadt Trier: Stadtverwaltung Trier JUGENDAMT Martina Philippi Am Augustinerhof,...)
Downloads (Suchbegriff: 'Jugendamt')
Ansprechpartner (Suchbegriff: 'Jugendamt')
  • Name: Alten
    Vorname: Paul
    Telefon: (0651) 715-281
    Email: paul.alten@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Adoptionen
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 402
  • Name: Beiling
    Vorname: Andreas
    Telefon: (0651) 715-271
    Email: andreas.beiling@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Abteilungsleiter
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 312
  • Name: Berger
    Vorname: Werner
    Telefon: (0651) 715-117
    Email: werner.berger@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Elterngeld
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 417
  • Name: Junk
    Vorname: Kathrin
    Telefon: (0651) 715-280
    Email: kathrin.junk@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 417
  • Name: Keßler
    Vorname: Kerstin
    Telefon: (0651) 715-257
    Email: kerstin.kessler@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: ASD Konz
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 306
  • Name: Anell
    Vorname: Susanne
    Telefon: (0651) 715-131
    Email: susanne.anell@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Frühförderung, Erziehungsbeistandschaft
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 411
  • Name: Wagner
    Vorname: Waltraud
    Telefon: (0651) 715-268
    Email: waltraud.wagner@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Beistandschaft
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 414
  • Name: Kirch-Gebel
    Vorname: Susanne
    Telefon: (0651) 715-332
    Email: susanne.kirch-gebel@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Adoptionen, Dauerpflege
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 305
  • Name: Krüdener
    Vorname: Bettina
    Telefon: (0651) 715-386
    Email: bettina.kruedener@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Kreisjugendpflegerin
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 406
  • Name: Lambrecht
    Vorname: Jutta
    Telefon: (0651) 715-122
    Email: jutta.lambrecht@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Kindertagespflege
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 413
  • Name: Ludwig
    Vorname: Hubert
    Telefon: (0651) 715-273
    Email: hubert.ludwig@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Kindertagespflege, Kindertagesstätten
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 412
  • Name: Dahm
    Vorname: Nicole
    Telefon: (0651) 715-264
    Email: nicole.dahm@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 316
  • Name: Peters
    Vorname: Doris
    Telefon: (0651) 715-275
    Email: doris.peters@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Jugendgerichtshilfe
    Gebäude: 54294 Trier, Gneisenaustraße 40
    Raum: 219
  • Name: Scheid
    Vorname: Martina
    Telefon: (0651) 715-368
    Email: martina.scheid@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Heimerziehung, Jugendförderung
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 307
  • Name: Preiß-Klöcker
    Vorname: Inge
    Telefon: (0651) 715-278
    Email: inge.preiss-kloecker@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Dauerpflege
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 305
  • Name: Prinz
    Vorname: Angelika
    Telefon: (0651) 715-276
    Email: angelika.prinz@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Jugendgerichtshilfe
    Gebäude: 54294 Trier, Gneisenaustraße 40
    Raum: 212
  • Name: Blees
    Vorname: Simone
    Telefon: (0651) 715-293
    Email: simone.blees@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 421
  • Name: Schon
    Vorname: Armin
    Telefon: (0651) 715-239
    Email: armin.schon@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: ASD Hermeskeil, Kell am See
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 402
  • Name: Schumann
    Vorname: Eva-Maria
    Telefon: (0651) 715-277
    Email: eva-maria.schumann@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: ASD VG Schweich
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 314
  • Name: Beck
    Vorname: Marlis
    Telefon: (0651) 715-380
    Email: marlis.beck@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Unterhaltsvorschuss
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 423
  • Name: Thielen
    Vorname: Agnes
    Telefon: (0651) 715-270
    Email: agnes.thielen@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Kindertagesstätten
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 405
  • Name: Wallrich
    Vorname: Gilla
    Telefon: (0651) 715-119
    Email: gilla.wallrich@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Kostenheranziehung Eltern
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 310
  • Name: Werner
    Vorname: Volker
    Telefon: (0651) 715-279
    Email: volker.werner@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: ASD VG Ruwer, Hermeskeil
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 302
  • Name: Winckler-Jost
    Vorname: Iris
    Telefon: (0651) 715-268
    Email: iris.winckler-jost@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Unterhaltsvorschuss
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 421
  • Name: Gentgen-Kantidze
    Vorname: Katharina
    Telefon: (0651) 715-359
    Email: katharina.gentgen-kantidze@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 313
  • Name: Thömmes
    Vorname: Severine
    Telefon: (0651) 715-274
    Email: severine.thoemmes@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: ASD VG Saarburg
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 303
  • Name: Thiel
    Vorname: Kerstin
    Telefon: (0651) 715-436
    Email: kerstin.thiel@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Kindertagesstätten
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 404
  • Name: Scharle
    Vorname: Claudia
    Telefon: (0651) 715-124
    Email: claudia.scharle@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Krankenhilfe
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 423
  • Name: Jansen
    Vorname: Gertrud
    Telefon: (0651) 715-378
    Email: gertrud.jansen@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Clearingstelle SPFH
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 416
  • Name: Wichmann
    Vorname: Martina
    Telefon: (0651) 715-121
    Email: martina.wichmann@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Unterhaltsvorschuss
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 401
  • Name: Dederichs
    Vorname: Rainer
    Telefon: (0651) 715-269
    Email: rainer.dederichs@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Beistandschaft
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 415
  • Name: Klaeser
    Vorname: Christoph
    Telefon: (0651) 715-135
    Email: christoph.klaeser@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: ASD VG Konz, Saarburg
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 315
  • Name: Biewer
    Vorname: Christiane
    Telefon: (0651) 715-267
    Email: christiane.biewer@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Eingliederungshilfe
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 420
  • Name: Schäfer
    Vorname: Silvia
    Telefon: (0651) 715-439
    Email: silvia.schaefer@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 419
  • Name: Kohn
    Vorname: Bettina
    Telefon: (0651) 715-374
    Email: bettina.kohn@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Kindertagespflege
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 413
  • Name: Weis
    Vorname: Bettina
    Telefon: (0651) 715-208
    Email: bettina.weis@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: ASD Konz
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 304
  • Name: Engelke
    Vorname: Stefanie
    Telefon: (0651) 715-272
    Email: stefanie.engelke@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Ferienspaßprogramm
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 410
  • Name: Berger
    Vorname: Alwine
    Telefon: (0651) 715-227
    Email: alwine.berger@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Beistandschaft
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 414
  • Name: Leick
    Vorname: Thomas
    Telefon: (0651) 715-421
    Email: thomas.leick@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: ASD
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 301
  • Name: Walgenbach
    Vorname: Katja
    Telefon: (0651) 715-125
    Email: katja.walgenbach@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Unterhaltsvorschuss
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 423
  • Name: Mohr
    Vorname: Angelika
    Telefon: (0651) 715-433
    Email: angelika.mohr@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 418
  • Name: Schramm
    Vorname: Claudia
    Telefon: (0651) 715-255
    Email: claudia.schramm@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 403
  • Name: Köper
    Vorname: Bernadette
    Telefon: (0651) 715-143
    Email: bernadette.koeper@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 311
  • Name: Unterrainer
    Vorname: Martina
    Telefon: (0651) 715-
    Email: martina.unterrainer@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Jugendberufshilfe
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 411
  • Name: Fast
    Vorname: Elena
    Telefon: (0651) 715-258
    Email: elena.fast@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 403
  • Name: Engel
    Vorname: Silvia
    Telefon: (0651) 715-346
    Email: silvia.engel@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 404
  • Name: Gräber
    Vorname: Johannes
    Telefon: (0651) 715-331
    Email: johannes.graeber@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion: Sport und Jugendpflege
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 411
  • Name: Koreny
    Vorname: Frederike
    Telefon: (0651) 715-364
    Email: frederike.koreny@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 422
  • Name: Beyer
    Vorname: Charlotte
    Telefon: (0651) 715-389
    Email: charlotte.beyer@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 407
  • Name: Moreth
    Vorname: Astrid
    Telefon: (0651) 715-118
    Email: Astrid.Moreth@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 310
  • Name: Feller
    Vorname: Barbara
    Telefon: (0651) 715-318
    Email: barbara.feller@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 301
  • Name: Nolden
    Vorname: Isabella
    Telefon: (0651) 715-449
    Email: isabella.nolden@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 313
  • Name: Willems
    Vorname: Leo
    Telefon: (0651) 715-120
    Email: leo.willems@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 313
  • Name: Kölzer
    Vorname: Sarah
    Telefon: (0651) 715-492
    Email: sarah.koelzer@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 404
  • Name: Maier
    Vorname: Thomas
    Telefon: (0651) 715-234
    Email: thomas.maier@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 316
  • Name: Gräber
    Vorname: Simon
    Telefon: (0651) 715-296
    Email: simon.graeber@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 420
  • Name: Jochimsen
    Vorname: Hella
    Telefon: (0651) 715-140
    Email: hella.jochimsen@trier-saarburg.de
    Amt: JUGENDAMT
    Funktion:
    Gebäude: 54290 Trier, Willy-Brandt-Platz 1
    Raum: 407
News (Suchbegriff: 'Jugendamt')
  • Pressemitteilung
    Dankeschön-Fest für Pflegefamilien
    (... auf dem Programm.   Das JUGENDAMT der Kreisverwaltung veranstaltet jedes...)
    (... wieder gewachsen. Die Mitarbeiter des KreisJUGENDAMTes bereiten die Pflegefamilien intensiv...)
  • Allgemeine Information
    Infoveranstaltung für Tagespflegepersonen
    (... JUGENDAMT der Kreisverwaltung Trier-Saarburg bietet am Dienstag, 3. November 2009, 19 Uhr im...)
    (... Verfügung stehen. Anmeldungen werden vom JUGENDAMT Trier-Saarburg unter der Telefonnummer...)
  • Pressemitteilung
    Ferienspaß 2010: Anmeldung am 28. Januar
    (... 2010 bietet das KreisJUGENDAMT in den Sommerferien wieder den Ferienspaß an: Die Aktion...)
    (... Kinder pro Person beschränkt. Das KreisJUGENDAMT weist darauf hin und bittet um...)
  • Pressemitteilung
    Qualifizierungskurs für die Kindertagespflege
    (... ihre Tätigkeit eine Pflegeerlaubnis des JUGENDAMTes, wenn sie Kinder mehr als 15 Stunden...)
    (... Rolle, ob die Kinder privat oder über das JUGENDAMT vermittelt werden.   Die...)
  • Pressemitteilung
    Für die Kindertagespflege qualifizieren
    (... ihre Tätigkeit eine Pflegeerlaubnis des JUGENDAMTes, wenn sie Kinder mehr als 15 Stunden...)
    (... Rolle, ob die Kinder privat oder über das JUGENDAMT vermittelt werden.   Die...)
  • Pressemitteilung
    Ferienfreizeitbroschüre 2012 erschienen
    (... KreisJUGENDAMT Trier-Saarburg hat auch in diesem Jahr alle Ferienangebote und...)
    (... zusammengestellt. Sie ist beim KreisJUGENDAMT der Kreisverwaltung in Trier...)
  • Pressemitteilung
    Sozialraumzentren Schweich/Trier-Land eingeweiht
    (... auszurichten.   Seit 2011 ist das KreisJUGENDAMT gemeinsam mit den freien Trägern...)
    (... Allgemeinen Sozialen Dienstes (ASD) sowie des JUGENDAMTes Trier-Saarburg zusammensetzt. Diese...)
  • Pressemitteilung
    Ferienfreizeitbroschüre 2013 erschienen
    (... KreisJUGENDAMT Trier-Saarburg hat auch in diesem Jahr alle Ferienangebote und Ferienfreizeiten...)
    (... zusammengestellt. Sie ist beim KreisJUGENDAMT der Kreisverwaltung in Trier...)
  • Amtliche Bekanntmachung
    Stellenausschreibung
    (... Schweich ein. Die Stelle ist dem KreisJUGENDAMT, Referat Jugendpflege und Sport...)
  • Pressemitteilung
    Fachtag Kindeswohlgefährdung fand große Resonanz
    (... um Rückfragen zu stellen. Der Leiter des JUGENDAMTes der Stadt Trier, Achim Hettinger, und...)
    (... Veranstaltung. Dabei ging Nadja Adams vom KreisJUGENDAMT Trier-Saarburg zuerst auf das...)
  • Pressemitteilung
    Ferienfreizeitbroschüre 2014 erschienen
    (... KreisJUGENDAMT Trier-Saarburg hat auch in diesem Jahr alle Ferienangebote und Ferienfreizeiten...)
    (... zusammengestellt. Sie ist beim KreisJUGENDAMT der Kreisverwaltung in Trier...)
  • Pressemitteilung
    Weitere Tagesmütter im Kreis erhalten Zertifikat
    (... der Kreisvolkshochschule Saarburg und dem KreisJUGENDAMT, wurde am 24. Juli von 12...)
    (... Feierstunde konnte Hubert Ludwig vom KreisJUGENDAMT den 12 Tagesmüttern in den...)
  • Pressemitteilung
    Qualifizierungsmaßnahme für Tagespflegepersonen
    (... ihre Tätigkeit eine Pflegeerlaubnis des JUGENDAMTes, wenn sie Kinder mehr als 15 Stunden...)
    (... Rolle, ob die Kinder privat oder über das JUGENDAMT vermittelt werden. Bedingung für...)
  • Pressemitteilung
    Sozialraumzentrum Hermeskeil eingeweiht
    (... enger Kooperation zwischen dem JUGENDAMT des Landkreises Trier-Saarburg und den...)
    (... des Allgemeinen Sozialen Dienstes des KreisJUGENDAMTes und sieben Mitarbeiter/-innen der...)
  • Pressemitteilung
    Ferienfreizeitbroschüre 2016 erschienen
    (... Das KreisJUGENDAMT Trier-Saarburg hat auch in diesem Jahr alle Ferienangebote und...)
    (... zusammengestellt. Sie ist beim KreisJUGENDAMT der Kreisverwaltung in Trier...)
VRT Beschwerdesystem Jugendtaxi ART VRT KVHS